Оказание услуг по принципу "одного окна".

На основании Постановления администрации  муниципального образования городской округ – город Касимов от 22 октября 2014 г. №1478   предоставление муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную  программу дошкольного образования (детские сады)» осуществляется по принципу "одного окна», в том числе  в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг по адресу: г. Касимов, ул.К.Маркса, д. 2. Тел. 2-48-21. Режим работы: понедельник - среда  8.00 -20.00, четверг 8.00-18.00, пятница 8.00-17.00, суббота 8.00-12.00, без перерыва на обед.

Информация об услугах на Портале "Электронное образование" Рязанской области.

Управление образования администрации муниципального образования – городской округ город Касимов во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2009 года № 1993-р о необходимости обеспечения возможности предоставления услуг в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг (прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования)  информирует о том, что с 1 января 2014 года родители г. Касимов Рязанской области могут подавать заявления на постановку ребёнка в очередь в дошкольное образовательное учреждение на Портале "Электронное образование" Рязанской области.

Для подачи заявления необходимо выбрать вкладку "Заявление в детский сад" в меню Портала и дальше, следуя инструкциям, заполнить необходимые поля.  Подробная инструкция (PDF).

Памятка для родителей "Безопасные шаги на пути к безопасности на дороге"

Исклюзивное образование. Обзор интернет - ресурсов.

Образование - Детям.

Постановление о закреплении дошкольных образовательных учреждений за конкретными территориями города Касимов.

О преимуществах получения услуг в электронном виде.

Методические рекомендации для образовательных организаций по информированию родителей о рисках, связанных с детской смертностью.

Новые нормативы ГТО на 2018 -2021 г.

Об авторизации через ЕСИА.

Информация о формировании Главного общественного лектория обучения, развития и трудоустройства детей в субъектах РФ.

Информация о формировании Специализированного бесплатного сервиса " Развитие образования в субъектах РФ".

Информация о допуске или недопуске лиц, имевших судимость к деятельности с участием детей.

Памятка для родителей "Чем опасна противомоскитная сетка?"

Родителям о безопасности детей дома.

Официальное обращение.

План мероприятий, посвященных Дню дошкольного работника.

Рекомендации родителям.

Памятка о важном запрете на употребление любых алкогольных напитков несовершеннолетними.

Месячник ответственного родительства.