Главная » Статьи » Мои статьи

Школа управленческого мастерства на тему "Современные подходы к сенсорному развитию детей раннего возраста в условиях реализации ФГОС ДО".

В своем выступлении заведующий учреждения Балакина Н.В. рассказала об отечественных и зарубежных системах сенсорного воспитания детей раннего возраста. Наряду с отечественными методиками, на которых воспитывалось много поколений детей, была представлена широко известная, благодаря телевизионным передачам, японская система раннего развития детей, под названием «После трех уже поздно.» Автор Масару Ибука считает, что воспитать гения просто- надо лишь активно заниматься с ребенком с рождения до трех лет. Педагоги Д/С №5 в своих выступлениях поделились опытом своей работы по сенсорному развитию детей в основных видах деятельности, путем использования дидактических игр. Рассказали о проведенных мероприятиях для родителей воспитанников, с целью ознакомления с эталонами сенсорного воспитания малышей, о создании условий для развития детей и познания окружающей действительности.

В завершении была представлена выставка пособий по сенсорному развитию детей раннего возраста. Руководители ДОУ высоко оценили пособия изготовленные руками педагогов и родителей воспитанников, предложили организовать данную выставку для педагогов города.

Категория: Мои статьи | Добавил: 5detsad (29.04.2017) | Автор: детский сад №5
Просмотров: 297 | Рейтинг: 0.0/0